22 June
Я себя ненавижу. За себя.
Просто, блин, за то, что я это я.

За то, что я знаю какой я хочу быть. И за то, что я не делаю даже шага в эту сторону, хотя все время держу этот образ, идею, мысль, в голове.

Не могу я быть не агрессивной. Пару месяцев я была другой, какой надо. Было классно. Но я сорвалась и вернулась обратно в начало, скатилась за две недели на дно, как только решила, что я справилась с проблемой.

Я снова превозношу себя над другими, считая, что я умнее их. Кричу и агрессирую на родных, когда они ведут себя не так как я хочу. Злюсь на весь мир, который перестал работать как раньше. Порчу себе и окружающим настроение.

Единственное что изменилось - исчез внутренний саморазрушающий диалог. Но в голове появиляются образы без слов с тем же посылом, что слал диалог. И все таки это лучше, чем второй голос в голове. Это не так саморазрушает.

Дай мне мозгов понять, что мир всё тот же, и проблема во мне, а не в окружающих.
4

Comments:

Theo

1 year ago

Это просто жизнь.
Дай себе время, учти ошибки и начни снова.
Frecklesmile

1 year ago

Даже если сейчас тебе кажется, что это шаг назад, что ничего не изменилось - это не так. По щелчку пальцев меняет людей лишь сильная травма. Когда человек старается приблизить себя к тому, что он считает правильным, не учитывая, что у него ограниченное количество сил и ресурсов, откаты случаются. И эти откаты учат тебя относиться к ним с большим принятием, так что в будущем тебе будет проще начинать заново, разрешительных диалогов в голове будет меньше, презрительные картинки мелькать реже и все менее долго. Ты начнёшь распознавать, когда тебе нужен отдых и какой. Особенно, если ты примешь, что ты просто человек, и людям иногда нужно отдыхать.
sozavisimost

1 year ago

Frecklesmile: большое спасибо, это очень ценные слова
Frecklesmile

1 year ago

sozavisimost: