15 May
2 шаг.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, сможет вернуть нам здравомыслие.

После этого шага я скорее всего исключу слово "Бог" из своего лексикона. Для меня есть Высшая Сила. А Бог - это что то религиозное, чуждое моему восприятию. Не могу объяснить, но понимаю, что для большинства людей это все одно и то же. Но для себя я это отделила.

Моя концепция Высшей Силы:

1. Высшая Сила - то, чем наполнено все вокруг, люди, животные, растения, воздух, космос. Она связывает все это друг с другом. Это невидимая и физически неощутимая материя, которая есть в каждой клеточке вселенной, которая связывает пространство и время. Коснуться ее можно только духовно.

2. Эта Сила находится в состоянии покоя и равновесия с миром. Как вода в реке, двигается плавно, так и Сила - всегда в потоке.

3. Абсолютно каждый человек (существо) может ощутить Силу. Она доступна каждому, стоит только захотеть ее почувствовать и пропустить ее через себя. Она не скрыта ни от кого.

4. Абсолютно любой может вступить с ней в контакт. Он может влиться в поток Силы, приведя себя в состояние равновесие и принятия. Либо взбудоражить ее вокруг себя, когда он идет против потока Силы. Развернуться, чтобы идти по течению можно в любой момент. Никогда не будет поздно это сделать.

5. Высшая Сила не строит препятствий, не карает за "неправильные" поступки и не заставляет страдать.

6. Сила не вознаграждает за "правильные" поступки.

7. Чтобы ощутить себя единым с Силой достаточно прийти к равновесию. Равновесию и принятию добра и зла, хорошего и плохого в себе, в других, в природе, в мире.

8. Высшая Сила не требует соблюдения каких либо обрядов, ритуалов, постов и тд. Не требует слепого поклонения.

9. Сила - это бесконечная тайна. Никому не дано познать ее до конца. Она движет все живое вперед по некому своему плану.

10. Любой может выбрать сам - принять поток Силы или воспротивится ему. Принять - значит следовать своей судьбе, перестать сопротивляться, отбросить своё Я (желания и ожидания от других) и принять волю Высшей Силы (отдать результат своих действий и реакцию на них других людей этой Силе).Воспротивиться - значит выбрать свой собственный путь, надеяться лишь на себя, действовать в угоду себе и своему эго, двигаться против Силы. Высшая Сила позволяет человеку самому сделать выбор по какому пути идти, и не наказывает, если путь выбран против ее воли.