15 May
Спонсор дала мне задание - написать свою концепцию Бога. 10 пунктов. Мне нужно было описать то, во что верю конкретно я.

Так задание поняла я. Но, когда я зачитывала ей свои пункты, спонсор сказала, что я сделала совсем не то, что она хотела от меня. Я описала ей Бога в так, словно один человек описывает другому какую то религию. А ей нужно было от меня, чтобы я написала то, как он относится ко мне (милосердный, добрый, любящий и прочая мура). И вот тут пошел разлад. Я для себя изначально решила, что то, что все вокруг зовут Богом, (а я называю Высшей Силой, потому что слово Бог меня коробит), это не мужик на облаке. Не человек. Соответственно и описывать его словами, которыми описывают человека, я не могу.

Мы сошлись на том, что я все переделаю. Но положив трубку я отчетливо решила, что нет. Та концепция, которую написала я, она идеально мне подходит. И описать иначе я не могу, потому что иначе я упарываюсь в любую существующую религию и тезисы, которыми они завлекают адептов. На следующий день я сказала это спонсору и мы оставили все как есть.

Учитывая, что она ярая православная, я физически ощущаю, как она недовольна мной, но не показывает этого явно. Она живет по Евангеле и очень много говорит мне об этом. И я чувствую, что подвожу ее как минимум своим внешним видом. Я же панк, блин. И выгляжу соответственно. И я люблю свой образ, косухи, шипы, волосы разных цветов, дреды, дырки в теле, короткие платья и рваные джинсы, себя. А она всегда ходит в юбках в пол. Контраст у нас интересный. Мне это даже нравится.

Но суть не в этом. Та концепция Высшей Силы, которая подходит мне, в которую верю я, полностью слизана из Звездных Войн. И мне это по душе.