2 May
Д. пришел бухой. Когда он пьян, у него столько бредовых идей в голове. Например махнуться телефонами, потому что его современней, а мне надо рабочие видосы пилить в инсту, или переехать в загородный дом его сестры на время, пока она уезжает заграницу. Она попросила кормить животных.

Когда я услышала его запинающийся голос, он вызвал раздражение и ненависть. Не смотря на то, что говорил он то, чего я и сама хотела бы. У меня было только желание не впускать его в квартиру.

Но я впустила. Пустила даже в свою кровать. Блять. Это отвратительно - запах, его руки на мне, которые я все время скидываю. Храп. Хорошо, что только это.

Хотя я указала ему на другую комнату - пол, коврик для йоги, подушка и одеяло. Он все равно лег ко мне. А я в попытке не раздражаться, чтобы не наорать на него, и не спровоцировать еще больший последующий запой, позволила это.

Пока он шел домой, я читала книгу Анонимных, перечитывала главу "обращение к женам", основная суть которой в том, что меня просят не раздражаться, не критиковать и не контролировать. Не делать всего того, что я делала последние пару лет.

Я не думаю, что поступила правильно, когда он звонил пьяным, что я пустила его домой вообще. Но уже эту ситуацию не исправить, поэтому надо перестать думать, что и как надо было бы сделать. Надо отпустить ситуацию, это уже произошло.

Теперь осталось не раздражаться дальше, когда он трезв. Не критиковать его срыв. Относиться к нему как к больному, а не как к дебилу, рушащему свою жизнь. Алкоголизм ведь это болезнь.